Специалист по психолого-педагогическому сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья

Работа с детьми - особое  призвание.
Знания психолого-педагогических основ работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья помогут правильно организовать взаимодействие с ними.
В данном курсе вы освоите принципы, методы и формы работы с детьми с ОВЗ. Освоите психологические законы периодизации и кризисов развития, а также получите нормативно-правовые знания по защите прав детей с ОВЗ.

Более 282 вакансий по специальности педагог. Средняя зарплата 50 000 рублей. *по данным hh.ru

Объем программы:  144 часа
Срок обучения: 2 месяца
Документ об образовании: Удостоверение о повышение квалификации.

• Владеть методами психологической диагностики личностных характеристик и возрастных особенностей ребенка
  • Использовать основные методы и формы работы с детьми с ОВЗ
  • Разбираться в нормативно-правовых аспектах по защите прав детей с ОВЗ
  • Проектировать и реализовать психолого-педагогическую помощь в учебном процессе в образовательной организации дошкольного образования
  •  Понимать общие и специфические особенности психофизического развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
  • Осуществлять психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ:
- в домашних условиях;
- в Центрах развития ребенка;
- в частных дошкольных образовательных организациях;
- группах дополнительного образования;
  • Стать самозанятым и создать свою группу детей с ОВЗ.

Новичкам
  • Получите необходимые знания для развития навыков работы с детьми
Специалистам
  • Освойте дополнительные навыки по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья
Мамам
  • Изучите принципы и методы развития детей, чтобы лучше понимать и направлять своего

Благодарю от всей души преподавателей курса за их вовлеченность и глубину знаний, которую давали, несмотря на ограниченный формат. Очень было приятно, быть услышанными и получать ситуативное поощрение. Преподаватели профессионалы в своём деле! Это важно!

И ранее обучалась дистанционно, но этот проект отличается подачей материала. Очень полезно было общение с преподавателями. Интересно было услышать мнение одногруппников.

Большое спасибо за ваш труд и за помощь, оказанную мне, как ученику. Вам всех благ.